18

Преимущества искусственного камня

Современный потребитель уже раскусил данный товар и активно пользуется всеми преимуществами искусственного камня в столешницах. А какие они преимущества? Если мы говорим о столешницах, то в первую очередь, это , конечно, столешницы для кухонь, требования к которым постоянно повышаются. Первое, это цветовая гамма и формы-порядка 500 цветов и любые формы, также возможность в любом цвете сделать как матовые, так и глянцевые поверхности.

Внешний вид безусловно важен, мы все хотим, чтобы наша кухня была особенной. Искусственный камень в этом большой помощник: хотим стеновую панель плавно перетекающую в поверхность столешницы- пожалуйста, хотим барную стойку неповторимой формы -пожалуйста, хотим столешницу в 2 уровня и более (как в последних моделях кухонь итальянских дизайнеров мебели)-пожалуйста. И ВСЁ ЭТО вы получаете в результате работы наших специалистов без явных внешних швов- единым изделием.

Нужно помнить также о практичности и простоте использования столешницы из искусственного камня: чего только стоит изобретение интегрированного плинтуса с ним задержаться на вашей столешнице не имеет не одного шанса ни одна капелька грязи! Столешница легко протирается обычной губкой для мытья посуды, т. к. искусственный камень не гигроскопичен (т. е в него не просачиваются жидкости), в отличии от натуральных камней, поэтому любая грязь и жир будут легко убираться с поверхности. Да, мы не рекомендуем резать прямо на столешницах, т. к микро царапины могут появиться из-за этого, также не рекомендуем ставить раскалённые сковороды на поверхность, т. к камень выдерживает температуру до 140 градусов, но если вам это необходимо мы интегрируем в поверхность полоски из металла.

Столешницы из искусственного камня, на сегодняшний день самые практичные: не боятся жидкостей, держат температуру до 140 градусов, отсутствуют внешние швы , при необходимости легко обновляются шлифовкой.