18

Преимущества и сфера применения искусственного камня

Искусственный камень – достойная современная замена камню натуральному. Изготавливают его на основе цементно-песчаной смеси и более передовых полимерных составов. Такая технология изготовления дает материал, обладающий набором удивительных преимуществ и весьма широкой сферой применения. Что стоит знать об изделии? Ниже его основные особенности описаны подробно.

Основные преимущества искусственного камня

  • Скромный вес. Здесь подразумевается, что искусственный камень весит примерно вдвое меньше, чем натуральный. Хотя, естественно, его вес все же больше, чем у иных отделочных материалов.
  • Невысокая стоимость. Приобретая искусственный камень, владелец может сэкономить. Опять же, если сравнивать материал с камнем природного происхождения. Экономия составляет 40–60%.
  • Многообразие. Искусственный камень выпускается в большем количестве образцов, чем натуральный. При его изготовлении можно использовать самые разные методы обработки исходного сырья. В результате появляются варианты искусственного камня во множестве расцветок, форм и размеров.
  • Гигиеничность и экологичность. Хотя материал изготавливается из сырья искусственного, он для владельцев абсолютно безопасен. Изделие не впитывает загрязнения и запахи. В отличие от камня натурального, искусственный не может иметь повышенного радиационного фона.
  • Простота обращения. Чтобы уложить искусственный камень на рабочую поверхность, владельцу не нужно обладать особыми навыками. Процедура элементарна, а для закрепления изделия достаточно использовать специальный клеевой состав.

Где применяется искусственный камень

Также положительной особенностью изделия стоит назвать его широкую область применения. В основном искусственный камень используют для облицовки стен и пола. Облицовка получится совершенно экологичной, из-за чего подобные варианты ремонта можно использовать в жилых помещениях. Но при желании владелец может обратиться к искусственному камню и при наружных отделочных мероприятиях.

Еще из этого материала изготавливают сантехнику, подоконники, выполняют лестничные перила и ступени, декоративные элементы мебели. В общем, сфера, где может быть применен искусственный камень, огромна.

Теперь понятно, почему к искусственному камню обращаются современные владельцы. Подобное изделие способно очень достойно себя показать. И неважно, в какой конкретно сфере владелец хочет реализовать возможности материала.

Наша компания занимается проектированием и производством подоконников и столещниц из искусственного камня.



Отделка лестницы искусственным камнем